Клубу Мухаммада Султонова исполнилось 97 лет

Клубу Мухаммада Султонова исполнилось 97 лет
Подписаться на

В августе 1924 года состоялся первый официальный поединок прародителя клуба «Торпедо» – коллектива «Пролетарская кузница» – на первенство города Москвы среди коллективов третьей группы.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Команда поздравляет всех болельщиков «чёрно-белых» с Днем рождения «Торпедо». Отметим, что в этой команде играет уроженец Таджикистана Мухаммад Султонов.

«Торпедо» в этом сезоне достигло договорённости с «Нижним Новгородом» о переходе Мухаммада Султонова в клуб. Султонов подписал контракт с «Торпедо» по системе «2+1».

В минувшем сезоне ФНЛ Мухаммад Султонов провёл 30 матчей в составе нижегородцев, в которых отметился 7 забитыми мячами и 6 результативными передачами, а также сыграл 5 матчей в российской премьер-лиге за волгоградский «Ротор».

Мухаммад Султонов родился 22 декабря 1992 года в Яване (Таджикистан).

Рост 176 см, вес 68 кг.

Выступал за клубы «Локомотив-2» (Москва), «Спартак-Нальчик», «Тосно»(Ленинградская область), «Спартак» (Нальчик), «Шинник» (Ярославль), «Ротор» (Волгоград), «Нижний Новгород».

С июля 2021 года – игрок ФК «Торпедо Москва».

Ранее «Торпедо» в рамках ФНЛ обыграло «СКА-Хабаровск» в 6-м туре. Матч закончился со счетом 1:0.

«СКА-Хабаровск» – «Торпедо» 0:1 (0:0)

Голы: Енин, 72.

«Торпедо»: Ботнарь, Самсонов, Шумских, Евдокимов, Темников, Померко, Енин, Адаев (Нетфуллин, 67), Кравчук, СУЛТОНОВ, Лебеденко (Полубояринов, 88).

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!