Суперлига Узбекистана: преследователи «Пахтакора» теряют очки

Прошли матчи 15-го тура Суперлиги Узбекистана. Действующий чемпион страны – ташкентский «Пахтакор», одержал свою 13-ю победу в турнире.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В 15-м туре Суперлиги Узбекистана «Пахтакор» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Машъал» и укрепил свое лидерство – 41 очко. У «Машъала», который идет на 12-м месте, 13 очков.

Победный гол у «Пахтакора» забил Драган Черан на 32-й минуте, а на 87-й минуте вратарь чемпионов Санжар Кувватов отразил пенальти.

А вот главные преследователи «Пахтакора» – АГМК и «Согдиана» – потеряли очки. «Согдиана» на выезде уступила «Турону» (0:1), а АГМК сыграл вничью с «Насафом», который ушел от поражения уже в добавленные арбитром минуты – спас команду Аликулов.

Таким образом, АГМК поднялся на второе место – 28 очков, а у «Согдианы» – 27 баллов. На последнем месте идет «Андижан» с 9 очками.

Отметим, что в Узбекистане играют таджикистанцы. ФК «Турон» подписал в свои ряды защитника Фирдавса Чакалова, становившегося лучшим в чемпионате Таджикистана. Правый защитник забил один гол в 11 матчах в чемпионате Таджикистана.

Он сыграл в 3 матчах Кубка АФК этого года. Чакалов недавно покинул «Худжанд», подписал контракт с  клубом «Турон» по системе 1+2.

Кроме того, в «Навбахоре» играет Эхсони Панджшанбе, в «Бунедкоре» – Даврон Эргашев.