Всемирная федерация таэквон-до проведет выборы в октябре

Всемирная федерация таэквон-до проведет выборы в октябре
Подписаться на

Всемирная федерация обнародовала список утвержденных кандидатов на выборы руководства в 2021 году, которые пройдут онлайн 11 октября.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Обычно выборы президента проводятся на месте проведения чемпионата мира, но в этом году Всемирное таэквон-до было вынуждено перенести свои выборы в интернет после того, как соревнования 2021 года, которые должны были пройти в Уси, Китай, в октябре этого года, были перенесены на 2022 год по просьбе правительства города.

В общей сложности 40 кандидатов претендуют на 17 мест во Всемирном совете таэквон-до, исполнительном органе организации. Азия, Европа и Северная и Южная Америка получают по четыре места в Совете, Африка – три, а Океания – два. В связи с принятым в этом году новым правилом, согласно которому хотя бы один член Совета от каждого континента должен быть женщиной, в этом избирательном цикле свои кандидатуры выдвинули рекордные 11 женщин.

Между тем, действующий четыре срока президент федерации Чунгвон Чоу, впервые избранный в 2004 году, баллотируется без оппозиции, как и четыре года назад. Последний раз Чоуе сталкивался с оппозицией в 2013 году со стороны соотечественника из Южной Кореи Мун Чон Хона, однако Хон снял свою кандидатуру незадолго до голосования.

Эти выборы станут первыми в рамках реформы управления Всемирного таеквондо, проведенной в апреле. Помимо вышеупомянутых квот на представительство женщин в Совете и на пост вице-президента, кандидаты, впервые выдвигающие свою кандидатуру, теперь должны быть моложе 70 лет, кандидаты на переизбрание должны быть моложе 80 лет, а избранные должностные лица не могут занимать свой пост более трех сроков с момента вступления реформ в силу.

Изменения также сократили полномочия президента по одностороннему назначению членов Совета, вместо этого увеличив их число, за которое должна голосовать Генеральная ассамблея Всемирного таеквондо. В 2017 году только 12 членов Совета были избраны, а четыре были назначены президентом Чоуе.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!